День работников пищевой промышленности в компании «Алтайхлеб»

10ноября
2022
День работников пищевой промышленности — профессиональный праздник всех работников пищевой промышленности Российской Федерации.
 
В 1966 году, когда СССР вступил в фазу расцвета, Президиум Верховного Совета издал указ «Об установлении ежегодного праздника «Дня работников пищевой промышленности». Цель — обратить внимание граждан на заслуги пищевиков перед государством и поощрить лучших сотрудников пищевой индустрии по всей стране. В итоге у сотни тысяч работников индустрии появился профессиональный праздник.
 
Почему нет точной даты праздника, а дата «плавающая»? В официальном документе о включении нового праздника в календарь торжеств нет конкретного числа, когда бы отмечали праздник из года в год. Переходящая дата стала необходима для того, чтобы работники дневных и ночных смен всегда бы могли без ущерба производству спокойно отдохнуть и отметить свой профессиональный праздник.
 
Компания ООО «Алтайхлеб» к празднику подготовила и направила ходатайства разного уровня для 47 сотрудников предприятия.
 
Награды, которые получили сотрудники:
 
  • Медаль «85 лет Алтайскому краю» и смарт-часы с гравировкой компании ООО «Алтайхлеб»;
  • Почётная грамота и Благодарственные письма управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям и смарт-часы с гравировкой компании ООО «Алтайхлеб»;
  • Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации города Новоалтайск и смарт-часы с гравировкой компании ООО «Алтайхлеб»;
  • Почётные грамоты от ООО «Алтайхлеб» и смарт-часы с гравировкой компании ООО «Алтайхлеб».