Интервью с выдающимся сотрудником

20октября
2022

- Евгений, добрый день! Вас однозначно не удивило наше приглашение на интервью?

Е.В. – Добрый день, Анна! Честно? Ждал очень! Когда позовёте (смеется) и удивился, конечно.

- Евгений, расскажите о своей работе и что такое фабрика-кухня?

Е.В. – работа моя очень разносторонняя. Фабрика-кухня - это цех, который состоит из десятков разноплановых участков. Фабрика-кухня – это фундамент всего производства готовой продукции и от нас зависит вкус и качество готового продукта.

- Как долго Вы работаете на Алтайхлебе?

Е.В. – работаю с самого истока предприятия и начинал работу с фасовщика, а через 2 года пошел на повышение и стал повар-гриль. И вот уже через 7 лет в 2014 году я стал начальником цеха фабрика-кухня. Сложно спросите вы? Конечно, сложно нужно быть супер-мобильным и принимать решения за доли секунды, так как наш производственный процесс круглосуточный и непрерывный.

- Как вы попали в профессию?

Е.В. – сам я родомом с с. Родино и бабушка, и мама всегда сами делали хлеб. Ох, какой же аромат был на весь дом, а потом стал в деревне подрабатывать в пекарне – выбивал хлеб из форм и как-то так по жизни пошел трудиться в хлебобулочную отрасль.

- Чем нравится вам ваша работа?

Е.В. – работа очень разноплановая и многозадачная, и я не привык сидеть на месте.

- Какие качества необходимы человеку вашей профессии?

Е.В. – Необходимы и важны качества — это выносливость, ответственность, пунктуальность и найти подход к каждому сотруднику, так сами понимаете разные психотипы людей и каждый воспринимает информацию по-разному. На работе мы находимся больше половины жизни времени и как ни крути все мы большая семья.

- Есть ли наставничество у вас цеху? Много ли у вас новичков?

Е.В. – Да, конечно есть. Круглосуточное наставничество у нас в коллективе. На сегодняшний день у нас 4 новичка и обучаю их всему, что знаю сам и что необходимо им в работе.

- Как вы пришли к тому что наставничество необходимо у вас в цехе?

Е.В. – Наставничество было, есть и будет! Коллектив у меня очень большой и без наставничества никуда. Ну вот представьте пришёл сотрудник после училища, а у нас все оборудование иностранное, есть план у каждой бригады, а вот он не будет выполнять свой план, то план увеличивается у его коллег и в наших интересах обучить его как можно быстрее, чтобы нагрузка была у всех одинаковая, а работа и так физически тяжелая у всех.

- Как вы поощряете сотрудников за успехи в труде?

Е.В. – Всегда для начала скажу доброе слово, так как мы команда и делаем одно дело, а так в конце месяца и служебку напишу на премию, к празднику ходатайствую о грамоте, не забываю никогда поздравить сотрудника с днем рождения.

- Расскажите про сотрудника, который показал отличные результаты про производительности труда.

Е.В. – Кертель Наталья Владимировна, повар участка по производству кулинарной продукции. Каждый день поражаюсь воле и силе русской женщины. Наталья Владимировна трудиться одна за двоих и у нее очень тяжелый участок, физически тяжело тоже. Она одна обеспечивает половину завода и снабжает цеха полностью, а это в смену: фарш для хачапури 1700 кг., картошка фри 30 кг., подготовка ветчины 660 кг.